Пасхальный перезвон.

Пасхальный перезвон

"Пасхальный перезвон" на сцене Дворца культуры.
    11 мая суббота
    Флешмоб, посвященный 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Флешмоб, посвященный 79-летию Победы в Великой Отечественной войне

Песня объединяет людей в мощную силу голосов, а также хранит память о героическом прошлом, рождает самые высокие патриотические чувства.

IX Республиканский конкурс «Мир творчества в информации, технике и цифрах».

IX Республиканский конкурс «Мир творчества в информации, технике и цифрах»

24 апреля 2024 года на базе Ковылкинская школы №2 состоялся IX Республиканский конкурс «Мир творчества в информации, технике и цифрах» (ФИРТиМ).
    Родительское собрание "Особенности организации и проведения ГИА-11 в 2024г.".

Родительское собрание "Особенности организации и проведения ГИА-11 в 2024г."

23 апреля в Ковылкинской школе №2 состоялось родительское собрание "Особенности организации и проведения ГИА-11 в 2024г."
    Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница 2.0».

Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница 2.0»

23 апреля в парке «Патриот» стартовала Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница 2.0», в которой принимают участие команды 12 средних общеобразовательных учреждений района.
    Квиз по противодействию мошенничеству в сети интернет «ИнфоПРО».

Квиз по противодействию мошенничеству в сети интернет «ИнфоПРО»

19 апреля 2024 года, Игольникова Анастасия, ученица 8Б класса Ковылкинской МБОУ СОШ №2 совместно с советником директора по воспитанию Ястребцевой Альбиной Сергеевной, в рамках акции провела квиз по противодействию мошенничеству в сети интернет «ИнфоПРО».
    Фестиваль - конкурс "Родительская слава"..

Фестиваль - конкурс "Родительская слава".

19 апреля в Ковылкинской школе № 2 состоялся фестиваль - конкурс "Родительская слава".
    "Движение Первых".

"Движение Первых"

5 апреля в Ковылкинской СОШ №4 прошла встреча активистов молодежного движения Ковылкинского муниципального района с председателем совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Дарьей Николаевной Радайкиной.
    День православной книги.

День православной книги

Сегодня ко Дню Православной книги в библиотеке СОШ №-2 руководителем библиотеки проведена беседа о православной книге.
    Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418».

Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418»

4 апреля в Ковылкинской школе №2 в онлайн-формате прошла Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», посвящённая событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
    Конкурс Учитель года-2024.

Конкурс Учитель года-2024

Сегодня на базе гимназии номер один красиво завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2024». Это один из самых масштабных и значимых событий в сфере педагогики нашего района.

Жаворонки.

Жаворонки

22 марта во 2 а классе состоялось мероприятие духовно-нравственной направленности «Жаворонки».
    Прощание с Азбукой (1 а класс).

Прощание с Азбукой (1 а класс)

21 марта ученики 1 а класса Ковылкинской школы №2 преодолели свою первую, очень трудную ступеньку.
    Для первоклассников прошел долгожданный, традиционный праздник «Прощание с Азбукой».
    Прощание с Азбукой (1 б класс).

Прощание с Азбукой (1 б класс)

20 марта в 1 б классе Ковылкинской школы№2 состоялось мероприятие «Прощание с Азбукой».
    Праздничный концерт, посвященный Международному Женскому дню 8 Марта.

Праздничный концерт, посвященный Международному Женскому дню 8 Марта

7 марта в Ковылкинской школе №2 прошел праздничный концерт, посвященный Международному Женскому дню 8 Марта. В этот день вся школа была наполнена атмосферой весеннего настроения, улыбками, радостью.
    Семейный спортивно-игровой квест «Тропа Туриста».

Семейный спортивно-игровой квест «Тропа Туриста»

Сегодня в Ковылкинской школе № 2 состоялся семейный спортивно-игровой квест «Тропа Туриста», посвященный Дню Защитника Отечества для обучающихся и родителей 11 класса. Организатором квеста стал педагог ДО Мамедов Р.А..
    26 февраля понедельник
    «Смотр строя и песни», посвященный Дню Защитника Отечества.

«Смотр строя и песни», посвященный Дню Защитника Отечества

20 февраля согласно Плана Месячника по оборонно-спортивному и военно-патриотическому воспитанию в Ковылкинской школе №2 по сложившейся традиции, прошёл школьный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню Защитника Отечества.
    Акция «Дорога к обелиску».

Акция «Дорога к обелиску»

19 февраля ребята из школьного волонтерского отряда «Импульс» под руководством Канайкиной Ирины Семеновны приняли участие в Акции. В этом году акция «Дорога к обелиску», посвящена 79 годовщине в Великой Отечественной войне.
    19 февраля понедельник
    Моя боль - Афганистан!.

Моя боль - Афганистан!

В рамках 35-летия со дня вывода советских войск с территории Афганистана в Ковылкинской школе №2 состоялось мероприятие «Моя боль – Афганистан!», посвящённое Дню воинов-интернационалистов. На мероприятие были приглашены председатель Боевого братства Ковылкино Владимир Николаевич Харитонов и ветеран боевых действий в Афганистане Арсений Арсентьевич Севостьянов.
    Беседа с учащимися 10-11 классов по теме ,, День первооткрывателя".

Беседа с учащимися 10-11 классов по теме ,, День первооткрывателя"

12 февраля в Ковылкинской СОШ №2 помощник благочинного по работе с молодежью протоиерей Роман Мамедов провёл беседу с учащимися 10-11 классов по теме ,, День первооткрывателя", в которой предлагались вопросы для понимания ,,Кто есть человек, что есть собственно Жизнь, устройство мира".
    12 февраля понедельник