• IX Республиканский конкурс «Мир творчества в информации, технике и цифрах»

24 апреля 2024 года на базе Ковылкинская школы №2 состоялся IX Республиканский конкурс «Мир творчества в информации, технике и цифрах» (ФИРТиМ).
    IX Республиканский конкурс «Мир творчества в информации, технике и цифрах».
         Ежегодно учредителями конкурса являются Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», муниципальное казенное учреждение «Центр информационно-методического и технического обеспечения образовательных учреждений Ковылкинского муниципального района» (ЦИМТО), МБОУ «Ковылкинская средняя общеобразовательная школа № 2» Ковылкинского муниципального района. Девиз Конкурса - «…От школьного учебника - к серьезным инновациям. От повседневной жизни – к будущим научным достижениям»
    Конкурса – выявление талантливых школьников в области освоения современных методов научного познания, развитие творческого потенциала и формирования креативного мышления в молодежной среде. Конкурс проводился по следующим номинациям: «Инсценированная математическая задача», «Математика вокруг нас», «Компьютерное моделирование», «Робототехника. Фестиваль по робототехнике», «Искатели», «Физика в моей будущей профессии».